Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » В суде не знают как восстановить сертификат Сбербанка?
В суде не знают как восстановить сертификат Сбербанка?
Krokusha
Модераторы

У меня такой случай, я потеряла сертификат на 3 месячный вклад. Написала заявления в Сбербанке, меня направили в полицию, я написала обьяснительную и заявление. Мне дали в полиции талон уведомление, сказали что могу идти в Банк. Но в Банке сказали, что мне нужно идти в суд для востоновлении прав на сертификат. В Суде на приёмной даже не слышали о таком случае и порекомендовали написать заявление о восстановлении права на сертификат. Как написать заявление и что мне делать дальше?

SberZnaika
Администраторы

Восстановление прав по утраченным сертификатам производится судом в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством. При этом выдача нового сертификата взамен утраченного или выплата денежных сумм, причитающихся по нему, осуществляется только на основании копии решения суда.

До получения решения суда при утрате сберегательного сертификата, необходимо написать заявления об утрате в отделении банка.

Если Вы уже оформили заявление в отделении банка, рекомендую с ним обратиться в суд для получения решения. Если в приёмной не знают, как восстановление права на сертификат в судебном порядке, порекомендуйте им проконсультироваться с юристом по финансовым вопросам.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » В суде не знают как восстановить сертификат Сбербанка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: