Новые сообщения · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Потеряла сберкнижку сына – как снять деньги на лечение?
Потеряла сберкнижку сына – как снять деньги на лечение?
Krokusha
Модераторы

Здраствуйте! Я мать-одиночка ребенка-инвалида. Сберкнижка оформлена на имя сына, утеряна, сумма на 161 тыс, выписка есть и справка со Сбербанка, а восстанавливать банк не будет сберкнижку, т.к. отменили их. Перевести на новый счет тоже нельзя, т. к. это тоже расходная операция, осуществляется только при согласии органов опеки.

Оператор филиала сказал, мол ждите совершеннолетия ребенка, а мне срочно нужны деньги для его лечения! В МФЦ я сдала документы на разрешение снятия денег без сберкнижки и договора. Дали писменный отказ, мотивированный тем, что у них административный регламент – нужна копия сберкнижки. К кому обратиться? Помогите!

SberZnaika
Администраторы

Действительно, в настоящее время по ряду вкладов сберкнижка не выдается в соответствии с условиями открытия вкладов. Если ранее сберкнижка была выдана, то в офисе банка Вам обязаны выдать дубликат сберкнижки. Если Вам отказывают в выдаче сберкнижки по причине отсутствия бланков сберкнижек, то я рекомендую обратиться в другой офис банка или уточнить, когда в офис банка поступят бланки.

В сложившейся ситуации рекомендую поступить следующим образом:

1. открыть вклад на имя несовершеннолетнего сына;
  2.  
  3. выполнить в офисе банка безналичный перевод между счетами сына со «старого» вклада на «новый»;
  4.  
  5. получить в органах опеки документ на распоряжение деньгами с «нового» вклада.

Надеюсь, что мои комментарии помогут Вам решить вопрос.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Потеряла сберкнижку сына – как снять деньги на лечение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: