Новые сообщения · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Как управлять счетом на несовершеннолетнего?
Как управлять счетом на несовершеннолетнего?
Zvelh
Модераторы

Скажите, пожалуйста! Открыт счёт на несовершеннолетнего (13 лет) сына, столкнулся с непонятными трудностями при внесении денег на счёт (открытый мной,отцом ребёнка) — именно:

1. Сберкнижку не проштамповывают в сберкассе, непонятно ссылаясь на доверенность от моего сына))) (ну не бред-ребёнку 13 лет)
  2. Снятие со счёта самим сыном невозможно (несовершеннолетний)
  3. Ни я (отец и вноситель денежных средств), ни сын — не могут узнать сколько денег на счету.
  4. При чём здесь органы опеки (требуют разрешения от них) если сын хочет знать сколько у него на счету денег?

А теперь собственно вопрос - можно ли привязать банковскую карту к этому счёту по достижении 14 лет, чтобы сын имел доступ к своим деньгам? И второй вопрос - какие тайны у Сбербанка могут быть от вносителя средств на счёт открытый именно им (мной)? Ну и третий вопрос - какими доводами руководствуется банк, скрывая сумму счёта от вносителя (родного отца) и по сути от самого владельца счёта(сына)?

SberZnaika
Администраторы

На самом деле, всё просто — банк опирается на действующие положения ГК РФ и на действующее законодательство. Вы, как вноситель, не являетесь владельцем счёта и можете только его пополнять, совершать с ним расходные или другие операции Вы права не имеете, если не получите в органах опеки разрешение на проведение операций со счётом Вашего сына. Ваш сын до 14 лет является малолетним и не может самостоятельно проводить операции со счётом, это делают его опекуны/родители, для чего, как я написал выше, необходимо разрешение органов опеки. С 14 лет он сможет распоряжаться счётом в рамках собственных средств. В счетам вкладов карту привязать невозможно.

Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Счета, депозиты, вклады, сертификаты... » Как управлять счетом на несовершеннолетнего?
Страница 1 из 11
Поиск: