Почему так долго возвращают страховой взнос?

• Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Почему так долго возвращают страховой взнос?
Почему так долго возвращают страховой взнос?

15.02.2013 года я оформила кредит в Сбербанке по Договору № 6652/155428. 7 марта мной было написано заявление об отказе от участия в программе страхования. Полагаю, что деньги за страховку мне должны вернуть в размере 100%. Сотрудница банка отсканировала мое заявление и сказала, что направила его на рассмотрение, пояснив при этом, что деньги должны поступить в течение месяца. Однако, мои ожидания о поступлении денег не оправдались.

В мае, при обращении в банк с вопросом, почему так долго, мне ответили, что произошла какая-то ошибка и повторно отправили мое (то отсканированное заявление) куда-то на рассмотрение. Деньги за страховку мне до сих пор не вернули, решения (ни отрицательного,ни положительного) я не получила. Предложили написать письменное обращение в банк на установленной форме, при этом письменное обращение банк рассматривает 30 дней))).

Сотрудница банка пояснила, что на ее вопросы о судьбе моего заявления, ей не отвечают. Долго мне еще ждать? Не то что уж денег, а хотя бы ответа? В судебном порядке давно бы уже решение получила и деньги тоже. Да еще и штраф по закону о защите прав потребителей, и неустойку за пользование чужими денежными средствами.

2013-09-16 в 20:29

Опишете ситуацию с указанием Ваших данных в письме на почту zabota@sberbank.ru, там разберутся, выяснят причины задержки и помогут Вам.

2013-09-16 в 20:29
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Почему так долго возвращают страховой взнос?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: