Чем обусловлены требования к заявлению на возврат страховки?

• Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Чем обусловлены требования к заявлению на возврат страховки?
Чем обусловлены требования к заявлению на возврат страховки?

Сегодня 5 июля я оформил потребительский кредит без обеспечения со страхованием от невыплаты на случаи смерти или установления мне инвалидности. Я сообщил кредитному инспектору, что собираюсь подать заявление на отказ от страхования, на что мне ответил инспектор, что отказ от страхования возможен только с подачей письменного заявления от меня и распиской в этом заявлении второго лица о том, что в случае моей смерти или установления мне инвалидности выплаты по кредиту будет осуществлять второе лицо. Объясните мне пожалуйста на чем основано требование инспектора подобного заявления.

2013-09-20 в 20:38

Требование сотрудника ни на чём неосновано, это, мягко говоря, самоуправство. Подобных условий в банке и в договоре страхования, конечно же, нет.

Я рекомендую Вам обратиться к руководителю офиса с жалобой на действия сотрудника. Заявление Вы можете подать без каких-либо условий.

2013-09-20 в 20:38
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Чем обусловлены требования к заявлению на возврат страховки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: