Сколько точно мне придется платить по кредиту?

• Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Сколько точно мне придется платить по кредиту?
Сколько точно мне придется платить по кредиту?

Я хочу оформить потребительский кредит без обеспечения. Мне сделали распечатку примерного графика платежей. В пункте «Основные параметры кредита» процентная ставка по кредиту (годовых) обозначена 18.5%, а в полной стоимости кредита −20,14%. Объясните пожалуйста, что это означает? Сколько в итоге % я буду оплачивать?

2013-09-20 в 20:56

Полная стоимость кредита рассчитывается в соответствии с требованиями Банка России. Применяемая для расчета формула основана на методе сложных процентов и, с точки зрения стоимости кредита для заемщика, помимо платежей по кредиту учитывает потенциально недополученный им доход от возможного вложения денежных средств в размере процентных платежей по кредиту в течение срока кредитования под ту же процентную ставку, что и по кредиту.

Таким образом, полная стоимость кредита, рассчитанная по указанной формуле, всегда будет превышать указанную в кредитном договоре процентную ставку даже при отсутствии комиссий и прочих платежей. Информация о полной стоимости кредита по конкретному кредиту доводится Сбербанком России до сведения каждого заемщика до заключения кредитного договора в обязательном порядке по требованию законодательства. Тем не менее, указанная полная стоимость не оказывает никакого влияния на ставку по кредиту, указанную в договоре, и, конечно, платить Вы будете по ставке банка.

2013-09-20 в 20:57
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Сколько точно мне придется платить по кредиту?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: