Почему уменьшили возможную сумму кредита?

• Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Почему уменьшили возможную сумму кредита?
Почему уменьшили возможную сумму кредита?

Сегодня решил узнать условия потребительского кредита в Сбербанке и был неприятно удивлен. Дело в том, что я брал кредит в Сбербанке уже раза 3—4, и всегда без проблем одобряли и возвращал всегда досрочно. Последний раз брал в 2008 году 200000 рублей, сразу одобрили, вернул тоже в срок. А сегодня решил узнать насчет нового кредит на чуть большую сумму - 300000 рубл.

С 2008 году меня практически ни чего не изменилось, семейное положение тоже, работа прежняя, зарплата даже стала чуть больше, но после заявки на кредит мне пришло одобрение только на 120000 рубл. Я в шоке! Это что, получается я 5 лет назад был более платежеспособен чем сейчас? Почему отказали? И почему одобрили такую маленькую сумму, хотя 5 лет назад гораздо большую брал без проблем?

2013-09-21 в 16:10

Мне очень жаль, что одобренная банком сумма несколько не соответствовала Вашим ожиданиям, но, вероятно, банк не смог найти возможным одобрить Вам большую сумму. Причины подобного решения я узнать не могу.

P.S. Вообще, факторов влияющих на размер возможного займа очень много. Например, вашем случае вы говорите, что зарплата стала "чуть больше". А конкретнее, в процентах, можете сказать, ведь надо учитывать что за 5 лет инфляция составила не менее 50%.

2013-09-21 в 16:10
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Почему уменьшили возможную сумму кредита?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: