Почему нельзя досрочно погашать по доверенности?

• Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Почему нельзя досрочно погашать по доверенности?
Почему нельзя досрочно погашать по доверенности?

Мы взяли потребительский кредит в Сбербанке.

Заемщик мой муж.

Мы каждый месяц оплачиваем больше, чем сумма ежемесячного платежа.

И каждый месяц приходится приходить в отделение – писать заявление на частичное досрочное погашение. Муж работает в другом конце города и ему неудобно приезжать в отделение Сбербанка лично. Я свободна.

Ответьте, пожалуйста:

1. Почему муж не может написать доверенность на меня, чтобы я ежемесячно приходила и писала эти заявления!?!? (в самом отделении нам в этом отказали)
  2.  
  3. Почему программа по погашению кредита не работает в субботу?? (у нас не приняли это заявление в субботу)
  4.  
  5. Зачем нужен неснижаемый остаток в 10 рублей на счету кредита?? (это путает)
  6.  
  7. Почему в электронной очереди люди пришедшие позже нас с коммунальными услугами обслуживаются раньше нас, пришедших с досрочным погашением кредита?? (оператор сказала мне, что у них есть система приоритетов обслуживания клиентов. И досрочное погашение совсем не по приоритету)

Ну, очень похоже все это на провокацию просрочек! За что Сбербанк нас так мучает!??! (вопрос риторический…)

2015-04-30 в 06:35

Для того чтобы Вы могли самостоятельно производить погашение кредита, я рекомендую Вам с супругом оформить нотариально заверенную доверенность, в которой необходимо прописать все операции, которые Вы хотите совершать.

Заявление на досрочное погашение кредита у Вас могли не принять, если в отделении банка на данный момент не было кредитного инспектора. В таком случае отказ является правомерным, так как только он может проводить эти операции.

Кредитные средства всегда переводят на универсальный вклад, обязательным условием которого является неснижаемый остаток в размере 10 рублей.

Электронная очередь позволяет распределить клиентов по разным окнам в зависимости от тематики их обращения. Если Вы обратите внимание, над каждым окном в отделении банка есть табличка с указанием тематик, которые обслуживаются в нем. Окон, работающих с платежами, картами и переводами больше, чем работающих с кредитами. Более того, среднее время обслуживания по кредитам значительно больше, чем по другим вопросам.

2015-04-30 в 06:36
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Почему нельзя досрочно погашать по доверенности?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: