Сбербанк отказывает в кредите на основании... татуировки!

• Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Сбербанк отказывает в кредите на основании... татуировки!
Сбербанк отказывает в кредите на основании... татуировки!

Я являюсь клиентом Сбербанка по зарплатному проекту и кредитным продуктам с 2011 года. Выбрал Сбербанк за честность, выгодные условия и заботу о клиентах. Ни разу не допускал просроченной задолженности, досрочно погасил потребительский кредит.

Но последний случай меня оскорбил до глубины души. На каком основании из-за наличия у меня татуировки, мне не одобрили требуемую сумму?! Я не привлекался ни к уголовной, ни административной ответственности, не имею исполнительных листов и действующих кредитов, официально трудоустроен согласно ТК РФ более 2х лет, зарегистрирован и проживаю по одному и тому же адресу, не укрываюсь от налогов.

Почему меня так унизили?! Звонили 3 раза, задавали странные вопросы о моей татуировке (СЭБ не видит, что татуировка не «оттуда»?). Сбербанк ущемляет мои права как гражданина РФ. Я имею право делать татуировки, пирсинг, не спрашивая разрешения. Моя кредитная история благополучна, я-допропорядочный гражданин.

Я хочу быть клиентом Сбербанка длительное время, мне нравится обслуживание в этом банке и кредитная линейка. С моей будущей женой мы хотели взять ипотеку после погашения потребительских кредитов, но как теперь мне быть?

2013-09-29 в 10:26

Отказ может быть вызван множеством различных факторов. Вопрос о выдаче кредита решается в каждом случае индивидуально и положительное или же отрицательное решение не связано с отношением к клиенту со стороны банка.

Более того, кредитная политика Сбербанка время от времени меняется, поэтому отказ, полученный однажды, вовсе не означает, что в будущем Вы также получите отказ.

В любом случае, я полностью понимаю Ваше разочарование. Повлиять на решение по кредиту я не в силах, как и узнать причины отказа, но могу отметить, что отказ из-за внешности крайне маловероятен.

2013-09-29 в 10:27
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Сбербанк отказывает в кредите на основании... татуировки!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: