Можно ли досрочно расторгнуть договор страховки по кредиту?

• Страница 1 из 1
  • 1
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Можно ли досрочно расторгнуть договор страховки по кредиту?
Можно ли досрочно расторгнуть договор страховки по кредиту?

В декабре 2011 мною был взят потребительский кредит в сумме 350000 руб. сроком на 5 лет. Кроме того, кредитным инспектором была навязана страховка жизни и здоровья в сумме 27000. Я ежемесячно вношу суммы для досрочного погашения и в ближайшие два месяца планирую рассчитаться с кредитом (то есть кредит выплачу за два года вместо пяти). Могу ли я сейчас написать заявление на расторжение договора страхования или мне нужно выплатить весь кредит вместе со страховкой?

2014-01-24 в 07:27

Да, Вы можете оформить заявление на расторжение договора для этого Вам необходимо обратиться в офис Сбербанка и написать заявление об отказе от страхования. Ваше заявление будет рассмотрено в течение 30 дней. Возврат суммы платы будет осуществлен Банком в соответствии с Условия страхования жизни и здоровья, которые были выданы Вам при оформлении услуги страхования.

2014-01-24 в 07:28
Добрый день... аналогичная ситуация... кредит взят в августе 2015г.+ страховка 28000...досрочно погасил кредит в октябре 2015 г. написал заявление на расторжение страховки и возврат взноса за неиспользованный период... в банке отказали, мотивируя что с 6 апреля 2015 возвраты и досрочные расторжения не производятся. действительно ли это?
2016-01-15 в 08:21

Взял кредит в апреле 2015 года на 5 лет. По договору добровольного страхования заплатил  59.300 рублей. Можно ли расторгнуть договор страхования и как это сделать? Кредит еще не погашен, в банке сказали, что до погашения кредита расторгнуть договор нельзя.

2016-01-15 в 12:29

Я брала кредит в 2015 году 400000 руб. Мне Банк навязал страховку в размере 60000 руб. Я не знала , что можно отказаться от нее. Когда мне сотрудница на работе сказала об этом, я пошла в банке и стала требовать возврата денег. Сотрудница банка стала усиленно мне этом мешать, так как они с этой страховки имеют очень хороший процент себе. Что она только не делала и пыталась подсунуть мне документы с неправильными условиями, то тянула время, так как страховку можно вернуть только в течении 14 дней, со дня оформления кредита. Вообщем с боем, но я вернула себе свои деньги.

2016-08-01 в 13:47
Почитайте здесь заодно о самой процедуре расторжения, так что гляньте. Там же кстати будет список нужных документов, почитайте

https://kreditadvo.ru/kak-rastorgnut-dogovor-strahovaniya-zhizni-po-kreditu.html
2019-06-14 в 11:09
Обсуждение и решение вопросов обслуживания в Сбербанке » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты Сбербанка на любые цели » Можно ли досрочно расторгнуть договор страховки по кредиту?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: